• 吐鲁番烟草2个采购项目的招标公告 2019-09-11
  • 联合国秘书长呼吁防治艾滋病不懈怠 2019-09-05
  • 重庆商标审查周期今年将缩短至6个月内 2019-09-04
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-09-02
  • 马克思主义何以改变人类历史发展进程 2019-08-31
  • 规模化生产或为AI发展方向 2019-08-29
  • 新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-29
  • [大笑]那是你认的远祖也,跟咱没关系! 2019-08-23
  • 建业官方宣布伊沃加盟 563天!航体之王王者回归 2019-08-23
  • 安徽3年争取逾百亿资金 确保保障性安居工程建设 2019-08-21
  • 海螺集团党委组织召开今年第五次中心组学习会 2019-08-19
  • 通俄门调查:美联邦调查局官员称愿赴国会作证 2019-08-15
  • 人民网评:高考,为青春点赞,为梦想加油 2019-08-15
  • 夏季频现恶犬伤人 三种情形算清账     2019-08-14
  • 农业农村部2017年返乡下乡双创人员达740万人 2019-08-08
  • 设为首页 | 加为收藏安徽省教师招聘考试、教师入编考试.特岗教师考试
    安徽省教师招聘考试登记预报名
    填写个人信息考试报名时会短信通知您
    姓名:
    电话:
    QQ号:
    报考级别:
    本人学历:
    验证码:
      
    首页 > 新闻动态 > 招生动态
    招生动态
    2019年蚌埠市淮上区公开招聘中小学教师(有编)教育教学能力测试试题公告
    来源:蚌埠市淮上区公开招聘教师工作领导小组 | 发布日期:2019-08-12 次 | 人气:105

     



    经蚌埠市淮上区公开招聘教师工作领导小组研究同意,现将淮上区2019年招聘中小学教师(有编)教育教学能力测试工作有关事项通知如下:

    一、教育教学能力测试人员名单(详见附件1)
    二、教育教学能力测试内容 
    每学科公布教育教学能力测试课题各2个(附件2),请根据各自的报考学科查看,各学科公布的2个课题均须写出教学设计(即教案,要求详案,手写、打印均可)。教案一式8份(自留1份),其余7份在进入测试室时交给工作人员,由工作人员交给听课评委。
    三、教育教学能力测试形式 
    形式为面向听课评委无生上课,时间10分钟。 
    四、考生注意事项 
    (一)测试时间:2019年8月11日上午8:00

    测试地点:蚌埠技师学院(蚌埠职教园内),考生由西南门进入。地址:蚌埠市淮上区双墩路1199号职教园区(详见附件3)。
       考生持有效身份证原件和面试缴费收据到达测试地点,并进入候测室集中,8月11日早晨6:30(时间以公安人员执法记录仪为准)未到或迟到(未能进入学校大门)者视作放弃。

    (二)考生在测试时不得以任何形式向评委和测试室工作人员提供本人信息,教学设计中不得出现关于考生本人的信息,否则以作弊处理。

    (三)进入候考室先抽“面试序号”签,进场后在场内纪检人员监督下抽“课题”签。

    (四)考生可以携带相关资料、教具,不得使用多媒体课件和笔记本电脑(信息技术学科除外)。

     附件1:2019年淮上区公开招聘中小学教师(有编)入围教育教学能力测试人员名单

    附件2:2019年淮上区公开招聘中小学教师(有编)教育教学能力测试课题

    附件3:蚌埠职教园蚌埠技师学院考点分布图

    蚌埠市淮上区公开招聘教师工作领导小组 

    2019年8月9日


    附件1: 
      2019年淮上区公开招聘中小学教师(有编)入围教育教学能力测试人员名单   
    单位学段学科 姓名准考证号笔试总成绩
    八中初中部初中地理高小曼50302680290.9
    八中初中部初中地理尹宋50302691190.8
    八中初中部初中地理闫花50302682789.2
    八中初中部初中地理邵巧梅50302671081.4
    八中初中部初中地理张荣梅50302670880.8
    八中初中部初中化学程艳艳50303232291
    八中初中部初中化学钱丽50303250388.2
    八中初中部初中化学余荣洋50303232984.5
    八中初中部初中化学杨康丽50303241283.2
    八中初中部初中化学王丹50303242081.5
    八中初中部初中化学张继继50303221877.4
    八中初中部初中历史司明月50303080288.2
    八中初中部初中历史蒋好好50303071386.9
    八中初中部初中历史邢傲敬50303061185.9
    八中初中部初中历史叶婧50303071885.5
    八中初中部初中历史赵子晨50303060379.5
    八中初中部初中生物李传旭50303111185.6
    八中初中部初中生物陈雪艳50303112581.2
    八中初中部初中生物田红光50303092477
    八中初中部初中数学曹梦玲50303130987.1
    八中初中部初中数学杨玉会50303200686.4
    八中初中部初中数学徐徐50303140585.2
    八中初中部初中数学李雪梅50303172583.8
    八中初中部初中数学张大龙50303142383.2
    八中初中部初中数学盛玉兰50303140882.2
    八中初中部初中数学高博文50303130182.1
    八中初中部初中数学卜从贵50303161982
    八中初中部初中数学朱金瑞50303180382
    八中初中部初中数学石梦玲50303142481.7
    八中初中部初中数学毛梦茹50303181780.9
    八中初中部初中数学李恩50303172680.8
    八中初中部初中数学关凯乐50303171679.7
    八中初中部初中数学张婷婷50303160179.7
    八中初中部初中体育王格格50302622687.8
    八中初中部初中体育吴军伟50302630784.4
    八中初中部初中体育付祥宇50302621384
    八中初中部初中体育张招弟50302621783.1
    八中初中部初中体育宋雨晨50302621582.3
    八中初中部初中体育吴红50302622478.3
    八中初中部初中物理徐梦雅50302910687.2
    八中初中部初中物理王慧50302902477.6
    八中初中部初中物理方孟君50302892177.2
    八中初中部初中物理彭丽萍50302902275
    八中初中部初中物理年健健50302901373.2
    八中初中部初中物理王慧慧50302900370.9
    八中初中部初中英语顾雪50302942994.1
    八中初中部初中英语杨巧云50303021992.6
    八中初中部初中英语张抗抗50302953092.3
    八中初中部初中英语张安琪50303001492.1
    八中初中部初中英语曹安然50302972991.9
    八中初中部初中英语杨曼曼50302951491.8
    八中初中部初中英语丁雅莉50303002791.5
    八中初中部初中英语张璇50302971091.3
    八中初中部初中英语杨欣然50303021791.1
    八中初中部初中英语陈同新50303021691
    八中初中部初中英语李夏50302960190.8
    八中初中部初中英语夏力娜50302940290.8
    八中初中部初中英语孙凤凤50302982490.2
    八中初中部初中英语崔云丽50302991190.1
    八中初中部初中英语左秀芝50302982890
    八中初中部初中语文岳敏杰50302862190.7
    八中初中部初中语文秦羽50302852486.9
    八中初中部初中语文宋阿敏50302841586.1
    八中初中部初中语文陈虹50302821885.8
    八中初中部初中语文侯宛亭50302852285
    八中初中部初中语文刘敏50302810583.8
    八中初中部初中语文代桂梅50302810782.8
    八中初中部初中语文周丽芳50302851782.6
    八中初中部初中语文王兰兰50302851081.4
    八中初中部初中语文陈巧玉50302850881
    八中初中部初中语文孔晟宇50302831479.5
    八中初中部初中语文刘耀宁50302851479.1
    八中初中部初中语文何佳琪50302830578.5
    八中初中部初中政治张兰兰50302762195.5
    八中初中部初中政治贺倩50302760491.7
    八中初中部初中政治邵梦丽50302760591
    八中初中部初中政治丁竹50302741090.5
    八中初中部初中政治牟晓冉50302741190.2
    八中初中部初中政治许弘邦50302742888.8
     八中小学部小学美术张洁10300801887.55
     八中小学部小学美术王婷10300830482.4
     八中小学部小学美术柳炳婷10300700280.35
     八中小学部小学美术郑亚杰10300832979
     八中小学部小学美术张云琦10300770577.2
     八中小学部小学美术徐慧玲10300793077.15
     八中小学部小学数学左林10300182593.8
     八中小学部小学数学何婧10300550392.1
     八中小学部小学数学顾永见10300311490.9
     八中小学部小学数学代青莹10300282990.3
     八中小学部小学数学蔡丽娟10300040690.1
     八中小学部小学数学陈洁10300090790.1
     八中小学部小学数学张优10300522088.4
     八中小学部小学数学王亚青10300080587.8
     八中小学部小学数学颜文文10300442187.1
     八中小学部小学数学耿荣10300331486.9
     八中小学部小学数学朱金铭10300111186.6
     八中小学部小学数学杜甜甜10300432686.4
     八中小学部小学数学欧玲玲10300481486.1
     八中小学部小学数学彭满意10300062385.5
     八中小学部小学数学王玮10300112985.3
     八中小学部小学数学王丹丹10300181584.4
     八中小学部小学数学蔡道管10300592884.4
     八中小学部小学数学冯朋朋10300411483.1
     八中小学部小学数学徐兹恩10300592983
     八中小学部小学数学王欣10300153083
     八中小学部小学体育韩洪章10301931979.8
     八中小学部小学体育邱艳10301940472.5
     八中小学部小学体育吴嘉伟10301921566.9
     八中小学部小学体育朱玉芳10301923065.9
     八中小学部小学音乐许玲10302532880.9
     八中小学部小学音乐胡然然10302570578.7
     八中小学部小学音乐岳喜祥10302532078.1
     八中小学部小学音乐郭子昂10302610176.9
     八中小学部小学音乐陈蒙10302583074.3
     八中小学部小学英语王彩玉10302101196.2
     八中小学部小学英语薛婷婷10302202893.6
     八中小学部小学英语吴玲妍10302310791.3
     八中小学部小学英语吴亚存10302202290.3
     八中小学部小学英语黄学芹10302462089.8
     八中小学部小学英语刘倩10302340287.9
     八中小学部小学英语高雅10302290487.4
     八中小学部小学英语张茜10302292887.1
     八中小学部小学英语沈欢欢10302061087.1
     八中小学部小学英语汪丽莉10302141186.8
     八中小学部小学英语吴柏芳10302432386
     八中小学部小学语文1史莉莉10301281085.2
     八中小学部小学语文1侯静婷10301030684
     八中小学部小学语文1谢璇10300912483.7
     八中小学部小学语文1邱萍10301602283
     八中小学部小学语文1刘梦云10301250582.5
     八中小学部小学语文1李梦宇10301022482.5
     八中小学部小学语文1任越10301661081.5
     八中小学部小学语文1郭赵燕10300961280.2
     八中小学部小学语文1陈雪10301210880
     八中小学部小学语文1刘岩岩10301710679.7
     八中小学部小学语文1胡元元10301612879.5
     八中小学部小学语文1焦雅楠10301251979.4
     八中小学部小学语文1徐丹丹10300972979.2
     八中小学部小学语文1何晓敏10300911678.2
     八中小学部小学语文1邱颖10301361977.8
     八中小学部小学语文1宋艳10300981277.5
     八中小学部小学语文2张晓文10300972790
     八中小学部小学语文2田海琼10301390186.2
     八中小学部小学语文2邢璐10301851785.8
     八中小学部小学语文2刘心翠10301051784.6
     八中小学部小学语文2姜静静10301101283.3
     八中小学部小学语文2周盼盼10301191680.5
     八中小学部小学语文2聂倩倩10301461880.4
     八中小学部小学语文2王恬10301442480.3
     八中小学部小学语文2付肖薇10301820480
     八中小学部小学语文2单雨10301072179.4
     八中小学部小学语文2刘萍10301701579.2
     八中小学部小学语文2李静10301470578.9
     八中小学部小学语文2王沐翊10300841578.2
     八中小学部小学语文2郑甜甜10301560477.8
     八中小学部小学语文2陈梦云10301261677.6
     八中小学部小学语文2姚颖10301392377
     八中小学部小学语文2赵慧10301191177
     八中小学部小学语文2尉婷花10301150875.9
    曹老集二小小学数学罗飞10300551582.7
    曹老集二小小学数学史王丽10300532777.7
    曹顾张中学初中化学党秀丽50303251284.5
    曹顾张中学初中化学代莉莉50303222580.1
    曹顾张中学初中政治汪汪50302760379.8
    曹老集小学小学科学丁效晨10302490870.8
    曹老集小学小学数学马巍10300260680.2
    曹老集小学小学数学彭丽娟10300400680.2
    曹老集小学小学数学代彩艳10300292077
    曹老集小学小学数学刘宁宁10300062876.5
    曹老集小学小学数学夏洋波10300171375
     曹老集小学小学数学王家兵10300071872.3
    曹老集小学小学体育周政委10301931467.2
    曹老集小学小学英语张影10302282777.8
    曹老集小学小学英语陈翠芹10302182077.5
     曹老集小学小学英语刘苗苗10302301975
    曹老集小学小学语文王红10301662886.7
    曹老集小学小学语文周文瑾10300950885.7
    曹老集小学小学语文柳盼盼10301831280.4
    曹老集小学小学语文王萍10300851877.7
    曹老集小学小学语文于敏10301322976.4
    曹老集小学小学语文陈秀珍10301590776.1
    曹老集小学小学语文邓鹏霄10301170775.8
    曹老集小学小学语文赵贺10301662375.3
    曹老集小学小学语文陈晨10301272875.2
    曹老集小学小学语文陈彤芳10301631075.1
    曹老集小学小学语文刘岩10301430574.6
    曹老集小学小学语文吴璇10301701374.2
    曹老集小学小学语文赵培培10301450274.1
    曹老集中学初中地理张董50302660165.7
    曹老集中学初中数学王豆豆50303181882.6
    曹老集中学初中数学种珍50303162867.8
    曹老集中学初中数学陈雯50303172061.6
    曹老集中学初中英语张欢欢50303012993.6
    曹老集中学初中英语丁汉卿50303030387.7
    曹老集中学初中英语张春影50303021072.8
    曹老集中学初中语文朱磊50302801278.3
    曹老集中学初中语文王陈50302861274.2
    二十中学初中数学王士凤50303142582.6
    二十中学初中英语李敏50302961487.7
    二十中学初中英语于莉50302961187.3
    二十中学初中英语王雅丽50302942486.4
    后场小学小学数学施文静10300491387.3
    后场小学小学数学吴花10300410584.7
    后场小学小学数学张斌斌10300401883.8
    后场小学小学数学刘慧10300392581.4
    后场小学小学数学吴敏敏10300480879.6
    后场小学小学数学汪苗苗10300392078.9
    后场小学小学数学陈敬10300342978.9
    后场小学小学数学薛媛媛10300641978
     后场小学小学数学胡娟娟10300202876.2
    后场小学小学英语赵小娟10302060590.3
    后场小学小学英语柳媛10302250488
    后场小学小学英语郑丽娟10302132483.6
    后场小学小学语文周悦10301220675.6
    后场小学小学语文赵文娟10301302575
    后场小学小学语文刘宇婷10300971574.9
    后场小学小学语文王琼琼10300911973.7
    后场小学小学语文曹帅10301330573.4
    后场小学小学语文许宏蕾10301550473
    梅桥小学小学数学李可涵10300321371.8
    梅桥小学小学数学李想10300131470.4
    梅桥小学小学数学刘晓燕10300602465.1
    梅桥小学小学体育吴子鑫10302011276.1
    梅桥小学小学体育马志强10301943073.2
    梅桥小学小学英语王尧10302061295.9
    梅桥小学小学英语黄燕10302291392.1
    梅桥小学小学英语刘丰10302072990
    梅桥小学小学英语陈红艳10302451089
    梅桥小学小学英语朱然10302352288.3
    梅桥小学小学英语卜凡芹10302440187.6
    梅桥小学小学英语简洁10302471086.9
    梅桥小学小学英语陈洋洋10302351586.5
    梅桥小学小学英语姚琼琼10302281286.5
    梅桥小学小学英语陈鸳10302361785.3
    梅桥小学小学英语王欢10302140384.6
    梅桥小学小学英语帖延婷10302131183.8
     梅桥小学小学英语王桃10302400883.7
    梅桥小学小学语文陈宁宁10301662183
    梅桥小学小学语文门翠翠10301530482.6
    梅桥小学小学语文陈雅楠10301620177.8
    梅桥小学小学语文施银凤10300901377.4
    梅桥小学小学语文赵婷婷10301421076.8
    梅桥小学小学语文张雅男10301561675.9
    梅桥小学小学语文方芳10301021575.6
    梅桥小学小学语文孙俊洁10300892673.3
    梅桥小学小学语文陆文文10301410872.4
    梅桥小学小学语文张莹莹10301821072.2
    梅桥小学小学语文王蓓蓓10301580671.8
    梅桥小学小学语文詹秦10301711471.1
    梅桥中学初中地理程雨50302692469.9
    十八中学初中地理程明佳50302691582.7
    十八中学初中地理吕林江50302681181.4
    十八中学初中地理郭升洁50302700876
    十八中学初中化学汪亚男50303220490.1
    十八中学初中化学李海棠50303250188
    十八中学初中化学左雅婷50303241586
    桃园小学小学数学邱蕊蕊10300611383.1
    桃园小学小学数学李维娜10300471783
    桃园小学小学语文杨彩霞10301391971.8
    桃园小学小学语文张慧慧10301392170.2
    淮上实小小学美术项玉洁10300710387
    淮上实小小学美术马金霞10300811886.5
    淮上实小小学美术冯丽丽10300771883.4
    淮上实小小学美术高梦媛10300682482.7
    淮上实小小学美术顾雨菂10300772480.8
    淮上实小小学美术薛婷10300812880.5
    淮上实小小学美术徐寅生10300820879.65
    淮上实小小学美术廖玉婧10300670279.5
    淮上实小小学美术魏正乐10300780478.9
    淮上实小小学数学陈梦媛10300071094.9
    淮上实小小学数学孙悦10300122294.2
    淮上实小小学数学?;评?/td>10300552693
    淮上实小小学数学姚玮玮10300320892.7
    淮上实小小学数学周慧10300512792.2
    淮上实小小学数学于瑞丽10300051689.8
    淮上实小小学数学钱银银10300052588.5
    淮上实小小学数学陈军10300300887.9
    淮上实小小学数学宛娜娜10300171187.4
    淮上实小小学数学刘昕10300071186.5
    淮上实小小学数学唐红利10300092085.7
    淮上实小小学数学张晓彤10300402184.6
    淮上实小小学数学康丽丽10300551483.7
    淮上实小小学数学欧凯艳10300312983.3
    淮上实小小学体育李红梅10301982286.1
    淮上实小小学体育乔丹丹10301971385.7
    淮上实小小学体育田旭10302001880.4
    淮上实小小学体育陶杰10301951079.1
    淮上实小小学体育汤亚荻10302002778.5
    淮上实小小学体育程明10301902277.8
    淮上实小小学体育张文静10301941777.5
    淮上实小小学体育李姿融10302000677.3
    淮上实小小学体育贡志强10301980377.3
    淮上实小小学体育张倩楠10302010575.3
    淮上实小小学体育高敏10302011574.2
    淮上实小小学体育丁梦杰10301932374
    淮上实小小学信息技术姜文英10302032096.7
    淮上实小小学信息技术王荣荣10302052689
    淮上实小小学信息技术李张李10302051485.7
    淮上实小小学音乐刘卡10302552281
    淮上实小小学音乐杨泽仪10302581779.4
    淮上实小小学音乐张亚慧10302600378.9
    淮上实小小学音乐戴珺10302571276.9
    淮上实小小学音乐刘甜甜10302601673.7
    淮上实小小学音乐李金诺10302592873.4
    淮上实小小学英语高畅10302191895.6
    淮上实小小学英语姜雯10302470195.2
    淮上实小小学英语史紫薇10302390694.7
    淮上实小小学英语卢小方10302420293
    淮上实小小学英语马陶10302212292.45
    淮上实小小学英语蒋双双10302202392.1
    淮上实小小学英语陶鹂10302331791.9
    淮上实小小学英语宋敏杰10302291891.9
    淮上实小小学英语张艳丽10302262591.7
    淮上实小小学英语马连斌10302120691.3
    淮上实小小学英语刘菲10302462891
    淮上实小小学英语何娇梅10302392190.5
    淮上实小小学英语赵艳10302132389.4
    淮上实小小学英语王雅莉10302442789.1
    淮上实小小学英语张威10302361088.25
    淮上实小小学英语吕会会10302190788.2
    淮上实小小学语文付波10301102889.1
    淮上实小小学语文周东宇10301631585.8
    淮上实小小学语文高云竹10301792684.6
    淮上实小小学语文宋倩10301492483.3
    淮上实小小学语文刘雅婷10301172782.7
    淮上实小小学语文马兰10300911482.7
    淮上实小小学语文王明艳10301752482.5
    淮上实小小学语文姜芸芸10301340782.2
    淮上实小小学语文巩蕃瑜10301711682.1
    淮上实小小学语文李立10300841282.1
    淮上实小小学语文李加珍10301711781.9
    淮上实小小学语文郭珍珍10301180981.7
    淮上实小小学语文张瑶10301482481.6
    淮上实小小学语文马媛媛10301511181.4
    淮上实小小学语文孙小雅10301742781.1
    淮上实小小学语文吴雨晨10300971981
    淮上实小小学语文孙艳10301140880.8
    淮上实小小学语文卞美琴10301051180.2
    淮上实小小学语文刘梅10300950379.7
    淮上实小小学语文赵竹10301640279.7
    淮上实小小学语文邓丹丹10301190979.6
    淮上实小小学语文邹璐10301492579.5
    淮上实小小学语文梁秀秀10301571679.2
    淮上实小小学语文熊国尧10301260878.2
    淮上实小小学语文张玉慧10301400978
    淮上实小小学语文彭慧10301422478
    淮上实小小学语文吴琼10301190777.6
    淮上实小小学语文周文雅10301700477.4
    沫河口小学小学数学张满满10300131295.8
    沫河口小学小学数学宋志敏10300271590.5
    沫河口小学小学数学孙凤展10300572988.3
    沫河口小学小学数学沈家刘10300481984.4
    沫河口小学小学数学孙慧10300631175.7
    沫河口小学小学数学秦芬10300081173.4
    沫河口小学小学数学张雷10300611173.4
    沫河口小学小学数学高增宝10300372871.7
    沫河口小学小学音乐靳娜10302580677.6
    沫河口小学小学音乐蔡树芬10302590572.4
    沫河口小学小学英语许贝贝10302181786.8
    沫河口小学小学英语边杏杏10302430780.9
    沫河口小学小学英语柳珣10302131880.3
    沫河口小学小学英语姜玲玲10302251079.7
    沫河口小学小学英语刘远远10302062478.4
    沫河口小学小学英语贾梦怡10302091776.2
    沫河口小学小学英语王瓛10302442574.8
    沫河口小学小学英语陈莉沙10302341672.9
    沫河口小学小学英语许思雨10302300671.9
    沫河口小学小学英语洪梅10302300871.2
    沫河口小学小学英语王芙10302102670.3
    沫河口小学小学语文单双双10301420584.1
    沫河口小学小学语文邵磊10300972083.1
    沫河口小学小学语文储海燕10301131481.1
    沫河口小学小学语文孙玉格10301512779.6
    沫河口小学小学语文张晓丹10301312178.6
    沫河口小学小学语文刘静10301612178.3
    沫河口小学小学语文孙运芬10301241676.6
    沫河口小学小学语文王鑫鑫10301140576
    沫河口小学小学语文李子洁10301801375.8
    沫河口小学小学语文王志楠10301292575.1
    沫河口小学小学语文苏红10301511874.6
    沫河口小学小学语文葛田田10301681373.8
    沫河口小学小学语文张少炎10301132672.2
    沫河口小学小学语文孙闪闪10301682371.1
    沫河口小学小学语文刘刚刚10300961870.3
    吴安小学小学数学姚俊10300632292.7
    吴安小学小学数学程林10300282091.8
    吴安小学小学数学周小婷10300110191.3
    吴安小学小学数学张雪琳10300292490.6
    吴安小学小学数学任玉莲10300332889.5
    吴安小学小学数学杨艳10300081388.9
    吴安小学小学数学苏平10300581688.7
    吴安小学小学数学崔辉10300590888.6
    吴安小学小学数学赵梦雅10300141488.3
    吴安小学小学数学曹佃萍10300471487.4
    吴安小学小学数学徐春露10300232787.3
    吴安小学小学数学王健10300142786.6
    吴安小学小学数学刘晨10300431685.7
    吴安小学小学数学陈飞10300481285.2
    吴安小学小学数学王雪梅10300250584.8
    吴安小学小学英语邵晶晶10302331389.1
    吴安小学小学英语詹媛媛10302421087.3
    吴安小学小学英语秦孟宇10302091384.9
    吴安小学小学英语周沫10302422679.2
    吴安小学小学英语陈永维10302092574.15
    吴安小学小学语文付丽10301722685.7
    吴安小学小学语文郭扣扣10301322784.9
    吴安小学小学语文徐华10301322174.9
    吴安小学小学语文李修梅10301191370.8
    吴安小学小学语文潘成功10300861269.7
    吴安小学小学语文夏雨竹10301610269.1
    吴安小学小学语文刘洁10301742368.6
    吴安小学小学语文丁延兰10301392267.5
    吴安小学小学语文李梦莹10301261865.8
    吴安小学小学语文朱元元10301160665.8
    吴安小学小学语文徐婷10301030161.4


    2019年淮上区公开招聘中小学教师(有编)教育教学能力测试课题
    学科教材名称出版发行版次印次单元/目录/章节课时已备教具
    小学科学小学科学三年级上册教育科学出版社2002年7月第2版2016年6月第15次印刷第一单元:植物2.校园的树木第1课时
    小学科学四年级上册教育科学出版社2002年6月第一版2015年7月第14次印刷第二单元:溶解5.溶解的快与慢第1课时
    小学美术小学美术三年级上册人民美术出版社2014年5月第1版2014年6月第1次印刷3.有趣的拼图第1课时
    小学美术四年级下册人民美术出版社2014年12月第1版2018年12月第5次印刷11.认识中国画第1课时
    小学数学小学数学三年级上册苏教版(部编)2014年6月第1版2016年5月安徽第3次印刷第三单元:长方形和正方形第1课时
    小学数学四年级下册苏教版(部编)2014年12月第1版2018年12月安徽第5次印刷第三单元:三位数乘两位数第1课时
    小学体育体育与健康3至4年级全册人教版2014年3月第一版2017年7月第8次印刷第五章:体操类活动第三节:《技巧》(二)跪跳起第1课时地垫
    体育与健康5至6年级全册人教版2014年3月第一版2017年7第7次印刷第六章:球类运动第一节:《小篮球》(二)行进间双手胸前传接球第1课时篮球
    小学信息技术小学信息技术三年级上册电子工业出版社2015年7月第4版2017年7月第7次印刷第一单元:鼠标助我学电脑3.双击鼠标摘果实第1课时班班通
    小学信息技术四年级上册电子工业出版社2016年7月第4版2018年7月第9次印刷第二单元:我当快乐小编辑8.美化学习计划书第1课时班班通
    小学音乐小学音乐三年级上册人民音乐出版社2014年7月北京第1版2018年6月安徽第3次印刷第五课:《唱给妈妈的摇篮曲》第五课:《唱给妈妈的摇篮曲》第1课时电子琴
    小学音乐五年级下册人民音乐出版社2016年4月第1版2016年12月安徽第1次印刷第一课:《晚风》第一课:《晚风》第1课时电子琴
    小学英语小学英语三年级上册人教版2012年6月第一版2017年6月安徽第6次印刷第六单元:Happy  birthday!第1课时(A Let's talk)
    小学英语五年级上册人教版2014年3月第一版2018年月安徽第5次印刷Unit5:There  is  a  big  bed第1课时(A Let's talk)
    小学语文小学语文三年级上册人教版(部编)2018年6月第1版2018年7月安徽第1次印刷第五单元:16.金色的草地第1课时
    小学语文五年级上册人教版2005年6月第1版2017年7月安徽第13次印刷第一单元:1.《窃读记》第1课时
    中学地理初中地理七年级上册人教版2012年6月第1版2018年5月安徽第7次印刷第四章:居民与聚落第二节:世界的语言和宗教第1课时
    初中地理八年级上册人教版2013年6月第1版2018年5月安徽第6次印刷第二章:中国的自然环境第一节:地形和地势第1课时
    中学化学初中化学九年级上册人教版2012年6月第1版2018年5月安徽第7次印刷第二单元:课题1空气第1课时
    初中化学九年级上册人教版2012年6月第1版2018年5月安徽第7次印刷第七单元:课题1燃烧和灭火第1课时
    中学历史初中历史七年级上册人教版( 部编)2016年7月第一版2017年6月安徽第2次印刷第二单元:5.青铜器和甲骨文第1课时
    初中历史八年级下册人教版( 部编)2017年12月第一版2019年1月安徽第2次印刷第四单元:13.香港和澳门回归祖国第1课时
    中学生物初中生物七年级上册人教版2012年6月第一版2016年4月安徽第5次印刷第二单元:生物体的结构层次,第一章:细胞是生命活动的基本单位第二节:植物细胞第1课时
    初中生物八年级上册人教版2013年6月第一版2018年5月安徽第6次印刷第五单元:生物圈中的其他生物,第四章:细菌和真菌第三节:真菌第1课时
    中学数学初中数学七年级上册沪科版2012年6月第一版2018年6月安徽第10次印刷第一章有理数1.5有理数的乘除第1课时
    初中数学七年级下册沪科版2013年1月第一版2019年1月安徽第7次印刷第十章相交线、平行线与平移10.3平行线的性质第1课时
    中学体育初中体育与健康七年级全一册人教版2012年6月第一版2017年8月第7次印刷第五章:篮球4:体前变向换手运球第1课时篮球
    初中体育与健康九年级全一册人教版2014年6月第一版2015年7月第2次印刷第九章:体操2:技巧;经单肩后滚成跪撑平衡第1课时地垫
    中学物理初中物理八年级上册人教版2012年6月第一版2018年5月安徽第7次印刷第三章:2.熔化和凝固第1课时
    初中物理八年级下册人教版2012年10月第一版2018年12月安徽第7次印刷第七章:2.弹力第1课时
    中学英语初中英语七年级上册人教版2013年6月第二版2017年5月安徽第5次印刷Unit4:Where's my school bag?第1课时
    初中英语八年级下册人教版2013年10月第一版2018年12月安徽第6次印刷Unit5:What were you doing when the rainstorm came?第1课时
    中学语文初中语文七年级上册人教版2016年7月第一版2017年7月安徽第1次印刷第四单元:12.纪念白求恩第1课时
    初中语文八年级下册人教版2017年12月第一版2018年12月安徽第1次印刷第一单元:1.社戏第1课时
    中学政治初中道德与法治八年级上册人教版( 部编)2017年7月第一版2017年8月安徽第1次印刷第三单元:勇于承担社会责任,第六课:责任与角色同在第2节:做负责任的人第1课时
    初中道德与法治九年级下册人教版( 部编)2018年10月第一版2018年10月安徽第1次印刷第三单元:走向未来的少年,第五课:少年的担当第2节:少年当自强第1课时


    附件3:


    蚌埠职教园蚌埠技师学院

    考点分布图




    奇才vs公牛预测:

    上一篇:2019年度安徽省中小学新任教师公开招聘蚌埠市龙子湖区学校参加专业测试人员名单公布及专业测试预通知
    下一篇:2019年度淮北市直及市辖三区中小学新任教师公开招聘公告(五)
     
    关于我们 | 奇才vs小牛 | 联系我们
    Copyright © 版权所有 2006-2014     皖ICP备14000779号 
  • 吐鲁番烟草2个采购项目的招标公告 2019-09-11
  • 联合国秘书长呼吁防治艾滋病不懈怠 2019-09-05
  • 重庆商标审查周期今年将缩短至6个月内 2019-09-04
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-09-02
  • 马克思主义何以改变人类历史发展进程 2019-08-31
  • 规模化生产或为AI发展方向 2019-08-29
  • 新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-29
  • [大笑]那是你认的远祖也,跟咱没关系! 2019-08-23
  • 建业官方宣布伊沃加盟 563天!航体之王王者回归 2019-08-23
  • 安徽3年争取逾百亿资金 确保保障性安居工程建设 2019-08-21
  • 海螺集团党委组织召开今年第五次中心组学习会 2019-08-19
  • 通俄门调查:美联邦调查局官员称愿赴国会作证 2019-08-15
  • 人民网评:高考,为青春点赞,为梦想加油 2019-08-15
  • 夏季频现恶犬伤人 三种情形算清账     2019-08-14
  • 农业农村部2017年返乡下乡双创人员达740万人 2019-08-08
  • 新时时彩历史开奖 山东11选5任二计划 重庆时时哪个平台好 四川时时玩法 浙江风彩网 广东时时官网下载 福彩3d试机号 2019注册送白菜不限id平台 吉林时时直播 幸运飞艇是不是官网彩 香港马会开彩结果记录 江苏时时技巧集锦 篮彩胜负竞彩篮球预 浙江体彩20选5开奖官方同步 广东11选5第65期开奖 带玩彩票qq群